10

Don Damiano Fiorio

Nato 26/06/1979 (Isola della Scala) – Ordinato 07/05/2005 (parrocchia Vigasio)

Vicario parrocchiale Cristo Risorto in Bussolengo (2005-2008), Castel d’Azzano e Pastorale giovanile di Azzano e Rizza (2008-2010)

Parroco Forette (2010-2013) –  Bovolone (2013-2018) – Comunità di Domegliara/Volargne/Ponton/Ceraino dal 2018

Coordinatore dell’Unità Pastorale di Sant’Ambrogio e Domegliara dal 2018

Risiede a Domegliara

Image

Don Alessandro Turrina

Nato 26/06/1975 (Verona) – Ordinato 14/05/2011 (parrocchia Rizza)

Vicario parrocchiale Colombare (2011-2012)

Vicedirettore Centro Pastorale Adolescenti e Giovani e coordinatore della Pastorale Giovanile per il Vicariato del Lago Bresciano (2012-2017)

Parroco Comunità di Sant’Ambrogio/Gargagnago/Monte/San Giorgio dal 2017

Risiede a Sant’Ambrogio

Image

Don Francesco Facchinetti

Nato 28/12/1992 (Verona) – Ordinato 08/06/2019 (parrocchia S. Angeli Custodi)

Vicario parrocchiale UP Sant’Ambrogio-Domegliara dal 2019

Risiede a Domegliara